Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Чусовом осудили банду угонщиков-поджигателей

ЧУСОВОЙ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Чусовом вынесен приговор пятерым молодым людям, четверо из которых несовершеннолетние, за серию угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

ЧУСОВОЙ, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Чусовом вынесен приговор пятерым молодым людям, четверо из которых несовершеннолетние, за серию угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

С мая по ноябрь 2014 года банда угоняла автомобили у жителей города. Как правило, ребята сначала катались на чужой машине, затем похищали из салона ценное имущество, а потом поджигали ее.

Молодые люди были задержаны наружным нарядом полиции при патрулировании улиц города. Благодаря грамотной работе сотрудников уголовного розыска была собрана крепкая доказательная база, подтверждающая причастность подростков к совершению почти двух десятков преступных эпизодов.

Суд признал молодых людей виновными. Им назначено наказание в зависимости от роли каждого в противозаконных деяниях с обязательством возместить потерпевшим материальный ущерб. 19-летний юноша получил 9 лет 6 месяцев колонии общего режима, второй участник группы приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии. Еще трое несовершеннолетних получили условные сроки и были освобождены от наказания по амнистии. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.