Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане уничтожены двое боевиков. Погиб военнослужащий

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Кизилюртовском районе Дагестана уничтожены двое участников бандподполья. Вместе с тем в ходе операции погиб военнослужащий.

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Кизилюртовском районе Дагестана уничтожены двое участников бандподполья. Вместе с тем в ходе операции погиб военнослужащий.

Спецслужбы получили информацию о том, что в Кизилюртовском районе располагается летняя база боевиков. Прочесывая лес между Нечаевкой и Мацеевкой бойцы спецназа МВД наткнулись на засаду. В ходе перестрелки были уничтожены двое нападавших, однако погиб один боец спецназа, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Нападавшие опознаны как находящиеся в розыске члены кизилюртовской бандгруппы. На месте спецоперации обнаружен арсенал из автоматов, гранат, ружей и боеприпасов. Также на месте найдено более 20 кг взрывчатого вещества и детонаторы.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, режим КТО был введен на территории Кизилюртовского района в ночь на 3 июля. Позже зона КТО была расширена на городской округ Дербент и Дербентский район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.