Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Бывший чиновник тольяттинской мэрии получил 4 года колонии

ТОЛЬЯТТИ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Суд Автозаводского района Тольятти под признал экс-сотрудника мэрии Артема Кеваева виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, сообщает прокуратура района

ТОЛЬЯТТИ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Суд Автозаводского района Тольятт признал экс-сотрудника мэрии Артема Кеваева виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, сообщает прокуратура района

Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 4 млн руб.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Кеваев получил через посредника 450 тыся чза подписание проекта постановления об утверждении границ земельного участка на кадастровом плане для размещения спортивного сооружения на территории Автозаводского района города Тольятти.

Суд приговорил чиновника к двум годам лишения свободы условно, при этом руководитель правового управления, где работал чиновник, объявлен в розыск.

Прокурор принес апелляционное представление, в котором указал, что выводы суда противоречат фактическим обстоятельствам преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда вынесенный в отношении Кеваева приговор признала незаконным и необоснованным, направила его на новое судебное рассмотрение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.