Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бухгалтер новопокровского интерната подозревается в присвоении трех миллионов

НОВОПОКРОВСКАЯ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Новопокровском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело против бухгалтера местной школы-интерната, обвиняемого в присвоениях в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

НОВОПОКРОВСКАЯ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Новопокровском районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело против бухгалтера местной школы-интерната, обвиняемого в присвоениях в крупном и особо крупном размерах. Об этом сообщает пресс-служба кубанской прокуратуры.

По версии следствия, главбух с  января 2012 года по май 2015 года составлял подложные документы с использованием электронно-цифровой подписи и перечислял с расчетного счета школы-интерната денежные средства на счет индивидуального предпринимателя за обслуживание компьютерной программы, значительно завышая сумму оплаты. Впоследствии бухгалтер обращался к индивидуальному предпринимателю с просьбой выдать ему лично разницу полученных денежных средств якобы перечисленных по ошибке. В мае 2015 года он вновь обратился к предпринимателю с аналогичным вопросом, однако последний сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР. В общей сложности было похищено 3,4 миллиона рублей.

Дело возбужденн по частям 3, 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в крупном и особо крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.