Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Грузчиков Пулково поймали на краже гаджетов из авиапочты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские в Пулково задержали перронных грузчиков по подозрению в хищении гаджетов из авиапочты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские в Пулково задержали перронных грузчиков по подозрению в хищении гаджетов из авиапочты.

Как сообщается на сайте северо-западной транспортной полиции, после разгрузки багажного отделения самолета грузчики вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и четыре планшетных компьютера, а затем спрятали их в служебной раздевалке. Общая стоимость похищенного составила около 160 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело.

«Задержание стало результатом кропотливой работы оперативников на протяжении нескольких месяцев», – подчеркивается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2013 году грузчики аэропорта Пулково спровоцировали скандал: пассажиры засняли, как мужчины-рабочие грубо выкидывают чемоданы прямо на взлетную полосу. Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» провела внутреннее расследование, итогом которого стало увольнение виновников инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.