Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Алтайскую чиновницу обвинили в халатности, приведшей к смерти ребенка

ШЕБАЛИНО, 8 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против директора управления социальной поддержки населения Шебалинского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, она подозревается в халатности, повлекшей смерть ребенка.

ШЕБАЛИНО, 8 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против директора управления социальной поддержки населения Шебалинского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Алтай, она подозревается в халатности, повлекшей смерть ребенка.

В июне 2015 года 56-летняя опекунша до смерти забила трехлетнюю подопечную хлопушкой для ковров. Против нее возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было возбуждено уголовное дело против соцработника.

По версии следствия, работники управления соцподдержки не подготовили женщину к приему несовершеннолетних в семью. Они грубо проигнорировали заключение психолога о ее неготовности быть опекуном, тем самым поставив под угрозу безопасность малолетней девочки.

Директору управления предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Как сообщали «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, суд поместил ее под домашний арест на два месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.