Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Предварительное заседание по делу Зиринова отложено на неделю

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд перенес предварительное заседание по делу бывшего депутата заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова и его предполагаемых сообщников.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд перенес предварительное заседание по делу бывшего депутата заксобрания Краснодарского края Сергея Зиринова и его предполагаемых сообщников.

По словам пресс-секретаря суда Алены Катькало, на заседание не был доставлен один из подсудимых. Она также сообщила, что на предварительном заседании, которое состоится 15 июля, подсудимые должны будут подтвердить ранее поданные ходатайства об участии в процессе присяжных заседателей. После этого начнется процесс формирования коллегии. Поскольку дело рассматривает окружной военный суд, присяжными могут быть жители не только Ростовской области, но и всего округа, сообщает «Российская газета».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, вместе с Сергеем Зириновым по делу проходят Евгений Александрович, Карник Асланян, Эдуард Паладьян, Амар Сулоев и Анастас Тильгеров. По версии следствия, в 1998 году они вместе с другими лицами, часть из которых уже осуждена, а другая часть находится в розыске, создали преступное сообщество, на счету которого несколько громких убийств, в том числе генерального директора ЗАО «Санаторий «Малая бухта» и его жены, директора ООО «Товары для детей», а также покушение на заместителя атамана Анапского городского казачьего общества Николая Нестеренко и убийство его водителя Виктора Жука. Именно расследование последнего преступления, совершенного в феврале 2013 года, и привело к аресту Сергея Зиринова и его соратников.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.