Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

В Крыму нашли искусственный остров с коноплей на десятки миллионов

КРЫМ, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму изъята конопля, стоимость которой оценивается в 3,5 млн долларов. Каннабис выращивали на трех плантациях, одна из которых находилась на искусственном острове. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Крыму.

КРЫМ, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Крыму изъята конопля, стоимость которой оценивается в 3,5 млн долларов. Каннабис выращивали на трех плантациях, одна из которых находилась на искусственном острове. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по Крыму.

Плантация, обнаруженная при проведении операции «Мак» несколько дней назад, расположена в Кировском районе республики. Искусственный остров был создан в заливе Сиваш, его охраняли подручные наркодельцов. Один из них уже задержан полицейскими. На острове насчитали пятьсот кустов конопли, все они уничтожены. На другой день полицейские нашли еще две плантации, задержанный охранник заявил, что выращивал и культивировал коноплю сам. На этих плантациях удалось обнаружить еще 1100 кустов каннабиса. Если размер изъятого будет признан особо крупным, то наркоторговцам будет грозить от десяти до пятнадцати лет лишения свободы. Впрочем, настоящие владельцы искусственного острова пока не установлены.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно на полуострове задержали предполагаемых членов группировки наркоторговцев. У них изъяли несколько литров ацетилированного опия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.