Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Воры-альпинисты украли иконы у 86-летнего московского коллекционера

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Двое преступников ограбили квартиру московского коллекционера, проникнув к нему с крыши. Ущерб оценивается в 1 миллион рублей, возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Двое преступников ограбили квартиру московского коллекционера, проникнув к нему с крыши. Ущерб оценивается в 1 миллион рублей, возбуждено уголовное дело.

Инцидент случился ночью в воскресенье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Грабители в медицинских масках спустились в квартиру 86-летнего пенсионера по тросам, забравшись в открытое окно.

Угрожая пистолетом хозяину дома и его 48-летней сиделке, злоумышленники забрали 25 икон, 2 нательных креста, 7 альбомов с коллекционными монетами и ушли через дверь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о другом ограблении в Москве: женщина в медицинской маске под угрозой пистолета забрала 42 тысячи рублей из кассы кредитной фирмы на площади Каневского.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.