Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Грабитель похитил у томички золото стоимостью почти миллион рублей

ТОМСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Томской области задержали вора, который похитил у женщины ювелирные украшения общей стоимостью 936 тыс. рублей.

ТОМСК, 20 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Томской области задержали вора, который похитил у женщины ювелирные украшения общей стоимостью 936 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Жительница Томска заявила о краже, которая была совершена в ее квартире. В ходе следствия, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого.

Позже стало известно, что воришкой оказался 28-летний житель Новосибирска, ранее судимый за подобные преступления. По предварительным данным, молодой человек проник в квартиру днем путем подбора ключа к дверному замку, после чего скрылся с места происшествия. В итоге ущерб, причинённый преступными действиями, составил 936 тысяч рублей.

Против грабителя возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилое помещение). Молодому человеку грозит до шести лет тюрьмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.