Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Беременная контрабандистка из Омска распространяла опасные биодобавки

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСКН по Омской области задержало 30-летнюю женщину, которая спекулировала биодобавками для коррекции веса. Несмотря на интересное положение она продавала препараты своим знакомым, а также сама употребляла опасные препараты.

ОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСКН по Омской области задержало 30-летнюю женщину, которая спекулировала биодобавками для коррекции веса. Как сообщили в пресс-службе ведомства, несмотря на интересное положение она продавала препараты своим знакомым, а также сама употребляла опасные препараты.

Биодобавки для коррекции веса местная жительница привозила из Казахстана, куда ездила навестить своих старых знакомых. В ходе расследования выяснилось, что «чудо-пилюли» опасны для здоровья. Так входящее в их состав вещество вызывает изменения психики: замедление реакций, беспокойство и изменение вкуса. Принимавший витамины человек не только создает опасность для окружающих – длительное употребление этого препарата может привести к смерти.

При обыске квартиры женщины наркополицескими было обнаружено и изъято более 160 граммов подконтрольного вещества. Об ответственности за оборот запрещенных веществ злоумышленница прекрасно знала, однако коммерческая выгода оказалась для нее важней, чем наличие судимости за преступление.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам контрабанды и сбыта сильнодействующего вещества в крупном размере. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.