Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарский суд вынес приговор пенсионерке, у которой нашли 58 граммов героина

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 июля, РИА ФедералПресс. Пенсионерка Валентина Фролова, задержанная в городе Кинель, получила три года лишения свободы условно за перевозку героина по просьбе своего сына. Ее поймали в марте, когда она добиралась из Чапаевска в село Тимашево, сообщили в пресс-службе УФСКН по Самарской области.

КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 июля, РИА ФедералПресс. Пенсионерка Валентина Фролова, задержанная в городе Кинель, получила три года лишения свободы условно за перевозку героина по просьбе своего сына. Ее поймали в марте, когда она добиралась из Чапаевска в село Тимашево, сообщили в пресс-службе УФСКН по Самарской области.

По данным силовиков, в начале февраля наркополицейские получили информацию о том, что 46-летний житель села занимается сбытом героина, который приобретает у лиц цыганской народности в Чапаевске. Чтобы перевезти очередную партию наркотика, он привлек в качестве курьера свою 70-летнюю мать.

В результате женщину задержали около АЗС в городе Кинель, куда она добралась на попутном транспорте из Чапаевска после приобретения очередной партии наркотика, при ней обнаружили сверток с героином массой 58 граммов. Задержанная заявила, что она планировала употреблять его сама в качестве обезболивающего после предстоящей ей вскоре операции.

При проверке личности обнаружилось, что женщина была трижды судима за имущественные преступления. В результате Кинельский районный суд признал ее виновной в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Также наркополицейские задержали поставщика наркотика: 24-летнюю женщину задержали в поселке Зубчаниновка около здания средней школы. У не обнаружили сверток с героином массой 59,6 грамма, который она собиралась поместить в «закладку», утверждают в УФСКН.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», ранее силовики задержали выпускника Самарского юридического института ФСИН России с 32 граммами амфетамина. Молодой человек подчеркнул, что наркотики он не собирался продавать, а купил для себя, так как с 2010 года потребляет марихуану и амфетамин.

«Он заявил, что планирует заняться трудоустройством в полицию на должность участкового уполномоченного. О том, что служба в правоохранительной системе не совместима с наркозависимостью, молодой человек, видимо, не подозревал», – отметили самарские наркополицейские.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.