Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Курсант из Анголы задержан в Новосибирске за хранение наркотиков

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Курсанта Новосибирского военного училища из Анголы Лулеку Вивалдо задержали с пакетом марихуаны. Иностранец утверждает, что он ни в чем не виноват.

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Курсанта Новосибирского военного училища из Анголы Лулеку Вивалдо задержали с пакетом марихуаны. Иностранец утверждает, что он ни в чем не виноват.

Лулеку Вивалдо задержали около двух месяцев назад в Советском районе, недалеко от учебного заведения, сообщают «НГС.Новости». Адвокат ангольца Ваграм Киракосян утверждает, что мужчина, обещавший ангольцу свести татуировку, передал ему некий пакет. Через несколько секунд Вивалдо был задержан сотрудниками наркоконтроля. В пакете была марихуана.

«Вивалдо говорит, что не хотел брать пакет, но тот молодой человек его уговорил. Как утверждает Вивалдо, о содержимом пакета ему известно не было. Человек, который ему передал этот пакет, беспрепятственно покинул место передачи. Поэтому Вивалдо считает, что имела место провокация», –  рассказал адвокат. Он добавил, что анализы показали, будто Вивалдо не употребляет наркотики.

По словам Киракосяна, Вивалдо требует себе переводчика с языка кимбунду, так как считает, что его объяснения неправильно понимают. Однако дознаватель полагает, что молодому человеку достаточно переводчика с португальского – официального языка Анголы.

Вивалдо находится под подпиской о невыезде, из училища его отчислили. Молодому человеку грозит до трех лет колонии за незаконное приобретение и хранение наркотиков в значительном размере.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 18 июля в Оби утонул 23-летний гражданин Ганы. Он учился в одном из новосибирских вузов. Африканец прыгнул с палубы теплохода «Москва», причалившего к острову Медвежий, и его затянуло под судно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.