Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Ростовские полицейские, требовавшие миллионы за закрытие дела, пойдут под суд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершилось расследование дела против двоих сотрудников отдела полиции № 7, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону завершилось расследование дела против двоих сотрудников отдела полиции № 7, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Дело будет рассматриваться Кировский районным судом. К настоящему времени один из обвиняемых уволен из органов. Вопрос об увольнении второго будет решен после вступления в силу приговора суда.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, двое сотрудников отдела полиции № 7 УМВД по Ростове-ну-Дону были задержаны в начале июня 2015 года. По версии следствия, помощник оперативного дежурного отдела полиции № 7, зная, что в отношении двоих местных жителей проводится проверка на причастность в торговле тяжелыми наркотиками, потребовал от них 3,5 миллиона рублей якобы для передаче сотрудникам ФСКН. При получении денежных средств сотрудник полиции был задержан. Позже была установлена причастность к преступлению оперуполномоченного того же отдела полиции, который также был задержан. Дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.