Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омский безработный пытался похитить у стройфирмы 23 млн рублей

ОМСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Омска вынес приговор 40-летнему безработному Павлу Лаптеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он признан виновным в покушении на мошенничество.

ОМСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Омска вынес приговор 40-летнему безработному Павлу Лаптеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он признан виновным в покушении на мошенничество.

Установлено, что , что Лаптев совместно с неустановленными лицами решили похитить крупную сумму, принадлежащую признанному банкротом ЗАО «Алмазинвест». Они знали, что на основании судебного решения на расчетный счет данного предприятия должно поступить свыше 24 млн рублей от ресурсоснабжающей организации.

Преступники изготовили фиктивный паспорт, вклеив туда фотографию Лаптева, поддельное решение Пресненского районного суда Москвы и исполнительный лист о взыскании с «Алмазинвеста» более 23 млн рублей в пользу вымышленного лица, на имя которого был сделан паспорт.

Затем Лаптев обратился в один из банков Омска с заявлением о перечислении на его расчетный счет задолженности фирмы.

При проверке документов сотрудники банка установили факт подделки и обратились в правоохранительные органы.

Центральный районный суд Омска приговорил Лаптева к 2,5 годам колонии строгого режима.

Подсудимый своей вины не признал. Он утверждал, что не был осведомлен о намерениях своих сообщников совершить мошенничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.