Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

СК: сити-менеджер Рубцовска незаконно выдал квартиру своей подчиненной

РУБЦОВСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, он подозревается в превышении должностных полномочий.

РУБЦОВСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, он подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, Ларионов, заведомо зная, что его подчиненная не нуждается в улучшении жилищных условий, незаконно распорядился выдать ей квартиру. В результате городу был нанесен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей. Также были существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в конце июня было возбуждено уголовное дело против главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. По версии следствия, чиновник подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих городу, двум ООО, аффилированным членам его семьи. Данными незаконными действиями Барнаулу был причинен ущерб в размере свыше 11 миллионов рублей.

Напомним также, что в середине июля депутату Алтайского заксобрания – гендиректору ОАО «Ключевской элеватор» было предъявлено обвинение в совершении налоговых преступлений.

А в начале месяца еще один алтайский парламентарий – Константин Шебалин – получил условный срок за вымогательство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.