Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Янтарном крае у Минобороны украли 28 миллионов на покосе

КАЛИНИНГРАД, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Янтарном крае завели дело по факту хищения 28 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

КАЛИНИНГРАД, 3 августа, РИА ФедералПресс. В Янтарном крае завели дело по факту хищения 28 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в 2013 году между Минобороны и АО «Славянка» был заключен госконтракт, в рамках которого филиалу «Калининградский» выделялось 50 миллионов рублей на покос травы на территории военных городков Балтийского флота.

«Из указанной суммы более 28 миллионов рублей были обналичены и похищены», – отмечается в сообщении.

В настоящее время начальник филиала «Калининградский» Ефим Хинкус заключен под стражу.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько лет назад были вскрыты крупные хищения в «Славянке». В октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». Было возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.