Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура оспаривает приговор Андрею Агишеву

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня прокуратура Пермского края внесла апелляционное представление на приговор пермскому бизнесмену Андрею Агишеву, который 22 июля был признан судом виновным в мошенническом хищении средств краевого бюджета в составе группы лиц и по предварительному

ПЕРМЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня прокуратура Пермского края внесла апелляционное представление на приговор пермскому бизнесмену Андрею Агишеву, который 22 июля был признан судом виновным в мошенническом хищении средств краевого бюджета в составе группы лиц и по предварительному сговору. Господин Агишев был приговорен к пяти годам лишения свободы условно. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на портал «Несекретно», прокуроры просят заменить условны срок отбывания наказания на реальный.

Прокуратура считает вынесенный приговор не отвечающим закону и справедливости, особо отмечая доказанность хищения 30 млн средств из краевого бюджета. При этом выводы районного суда о квалификации деяния не оспариваются. Дата рассмотрения представления в Пермском краевом суде не определена.

Напомним, Андрей Агишев и менеджер баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Виталий Вьюгов были приговорены к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 1 млн рублей, и двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 700 тыс. рублей соответственно. Вьюгов и Агишев вины своей не признали, после вынесения приговора Агишев заявлял о намерении его обжаловать. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.