Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Тольяттинские полицейские задержали четверых друзей за создание нарколаборатории

ТОЛЬЯТТИ, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Тольяттти полицейские задержли создателей четрех мужчин, организовавших нарколабораторию, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Тольяттти полицейские задержли создателей четрех мужчин, организовавших нарколабораторию, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Правоохранители изъяли 120 граммов амфетамина и больше килограмма гашиша. молодые люди приобрели оборудование и химреактивы и изготовили первую партию психотропного вещества в квартире одного из подельников. Однако «химики» не учли сильного специфического запаха, сопровождавшего производственный процесс, поэтому перенесли лабораторию в частный дом в одном из сел Ставропольского района.

Сейчас задержанные дают признательные показания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Тольятти четверо варщиков амфетамина получили реальные сроки. На скамье подсудимых оказались вдохновитель группы Ефим Кедров и его подельники Андрей Данилов, Денис Беспалов и Алексей Ельчанинов. Членов наркогруппы задержали в феврале прошлого года. В ходе предварительного следствия Беспалов раскаялся в содеянном и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.