Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Осужденный по делу «Булгарии» отозвал ходатайство о досрочном освобождении

КАЗАНЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Бывший главный инспектор Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владислав Семенов отозвал свое ходатайство об УДО.

КАЗАНЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Бывший главный инспектор Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владислав Семенов отозвал свое ходатайство об УДО.

Производство по делу прекратил Пестречинский райсуд Татарстана. «В.Семенов отозвал свое ходатайство», –  сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» представитель райсуда, где во вторник должно было быть рассмотрено заявление осужденного. 

Семенов был осужден на пять лет колонии по делу о крушении теплохода «Булгария» за злоупотребление должностными полномочиями.  

Напомним также, что Верховный суд Татарстана ужесточил приговор одному из фигурантов дела о гибели «Булгарии».

Речь идет о старшем эксперте пермского участка камского филиала Росречрегистра Якове Ивашове. По приговору суд он проведет в колонии 5,5 лет, ранее он получил 5 лет и был освобожден по амнистии.

В то же время суд смягчил приговор гендиректору компании-субарендатора судна Светлане Инякиной. Вместо 11 лет она проведет в колонии 9,5 лет, передает «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.