Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Хватали и засовывали под куртки». В Нижнем Тагиле поймали похитителей элитного нижнего белья

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Силовики задержали подозреваемых в краже дорогостоящего французского белья из магазина на проспекте Мира в Нижнем Тагиле. Мужчину и женщину засняли камеры видеонаблюдения, они управились с кражей на 15 тысяч рублей всего за пятнадцать минут, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Силовики задержали подозреваемых в краже дорогостоящего французского белья из магазина на проспекте Мира в Нижнем Тагиле. Мужчину и женщину засняли камеры видеонаблюдения, они управились с кражей на 15 тысяч рублей всего за пятнадцать минут, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«В ходе изучения съемки были замечены мужчина и женщина, которые находились в торговом павильоне всего 15 минут с 10:30 до 10:45. Они хватали с прилавков комплекты белья и засовывали их к себе под куртки. После этого криминальная пара спешно ретировалась. – отметили в полиции. – Установить личность злоумышленников полицейским особого труда не составило, так как ранее оба подозреваемых уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей за совершение различных имущественных преступлений.

Пару задержали по месту жительства в Дзержинском районе. По данным правоохранителей, 35-летняя женщина и ее 27-летний приятель нигде не работают, а появившиеся деньги, чаще всего полученные незаконным путем, тратят на алкоголь и наркотические вещества.

Подозреваемые уже дали признательные показания в совершенной краже, возбуждено уголовное дело. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории города, им светит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее неудачей также закончилось нападение на офис финансово-кредитного учреждения в Екатеринбурге 28 июня. Мужчина потребовал у сотрудницы отдать ему все деньги, однако получил отказ. Он успел только отобрать у кассирши 700 рублей, сотовый телефон и наручные часы. Вскоре подозреваемый был задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.