Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Арестован начальник полиции Краснокаменска. Его подозревают в избиении подозреваемого

ЧИТА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Начальник ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району майор полиции Игорь Сутупов заключен под стражу на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

ЧИТА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Начальник ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району майор полиции Игорь Сутупов заключен под стражу на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, Сутупов, желая добиться от задержанного признания в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, избил его в присутствии подчиненных. Здоровью потерпевшего был причинен легкий вред.

Действия Сутупова квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой их применения). Ему грозит от трех до десяти лет колонии.

Как сообща ранее «ФедералПресс.Сибирь», на этой неделе был вынесен приговор бывшему главному инспектору таможенного поста МАПП «Забайкальск» Наталье Кулаковой. Ее признали виновной в получении шести взяток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.