Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СК: алапаевец забрал дочь из детсада и утопил в ванной

АЛАПАЕВСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Алапаевске задержали 28-летнего безработного, которого подозревают в убийстве собственной дочери. Тело пятилетней пострадавшей обнаружили накануне днем в ванной квартиры по улице Комсомольской, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

АЛАПАЕВСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Алапаевске задержали 28-летнего безработного, которого подозревают в убийстве собственной дочери. Тело пятилетней пострадавшей обнаружили накануне днем в ванной квартиры по улице Комсомольской, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство малолетней». Оперативно-розыскные мероприятия привели силовиков к отцу девочки. Мужчина написал явку с повинной, сознавшись в убийстве девочки. При допросе он пояснил, что последнее время проживал отдельно от своей бывшей жены, при этом их общая дочь проживала со своей матерью. 4 августа 2015 года мужчина без ведома супруги забрал из детского сада свою дочь, а затем привел ее к себе домой, где утопил девочку в ванной.

Со слов самого подозреваемого, он совершил убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства убийства: проверяются условия, в которых проживала и воспитывалась малолетняя, были ли ранее зафиксированы случаи применения насилия в этой семье по отношении к малолетнему ребенку, принимались ли со стороны должностных лиц меры по проверке условий проживания семьи. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления регионального СК России.

За убийство малолетнего ребенка подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в Березовском задержали подозреваемую в убийстве кассира киоска, сгоревшего 27 июля. В ходе уголовного розыска выяснилось, что 54-летняя женщина должна была подруге порядка 30 тысяч рублей. В ту ночь подозреваемая пришла в киоск, чтобы отдать часть долга. Однако на почве личных неприязненных отношений между женщинами произошел конфликт. Женщина нанесла своей знакомой удар бутылкой по голове, после чего задушила ее. Затем, с целью скрыть следы преступления, облила помещение легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла его.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.