Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Зам начальника и инспектор краснодарского ГУФСИН попались на взятке

КРАСНОДАР, 5 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и инспектора филиала по Прикубанскому округу Краснодара уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Мужчины подозреваются в получении взятки, сообщается на сайте краевого СУ СКР.

КРАСНОДАР, 5 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и инспектора филиала по Прикубанскому округу Краснодара уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Мужчины подозреваются в получении взятки, сообщается на сайте краевого СУ СКР.

По версии следствия, сотрудники инспекции собирались обратиться в суд с требованием заменить осужденному за мошенничество жителю края условное наказание на реальное.

В конце июля заместитель начальника и инспектор филиала уголовно-исполнительной инспекции потребовали от осужденного взятку в размере 10 тысяч рублей за то, чтобы не направлять в суд указанное представление. Об этом мужчина сообщил в территориальный следственный отдел Следственного комитета. В этот же вечер заявитель встретился с инспектором ФСИН и передал требуемую сумму денег, после чего мужчины были задержаны.

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору» (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.