Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике двоих мужчин заподозрили в попытке продать фальшивки на пять миллионов

НАЛЬЧИК, 7 августа, РИА ФедералПресс. Нальчикские следователи возбудили уголовное дело против двух жителей Ингушетии. Их подозревают в хранении, перевозке и сбыте фальшивых денег. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 7 августа, РИА ФедералПресс. Нальчикские следователи возбудили уголовное дело против двух жителей Ингушетии. Их подозревают в хранении, перевозке и сбыте фальшивых денег. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Оперативная информация о прибытии в столицу КБР крупной партии фальшивок поступила в управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и республиканское управление ФСБ. Оперативники организовали контрольную закупку под прикрытием отряда собровцев. Предполагаемых преступников задержали на улице Парковой, которая расположена в районе Атажукинского сада.

Часть пятитысячных купюр нашли на месте операции, еще часть обнаружилась в автомобиле, на котором приехали задержанные. Общее число банкнот достигло сотни, сейчас все они направлены на криминалистическую экспертизу. Подозреваемым – 24-летнему и тридцатилетнему жителям Ингушетии – грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей или в размере пятилетнего дохода.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что зимой двое уроженцев Северного Кавказа были арестованы в Волгограде. Мужчину и женщину заподозрили в попытке сбыть фальшивки на полтора миллиона.

Фото с сайта мэрии Нальчика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.