Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Главу красноярской торговой сети заподозрили в неуплате налогов на четыре миллиона

КРАСНОЯРСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярске возбуждено уголовное дело против фактического руководителя ООО «Каравай-РС». Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, он подозревается в неуплате налогов.

КРАСНОЯРСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. В Красноярске возбуждено уголовное дело против фактического руководителя ООО «Каравай-РС». Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, он подозревается в неуплате налогов.

По предварительной версии следствия, в течение 2012–2013 годах фактический руководитель и один из учредителей ООО «Каравай-РС» удерживал со своих работников налог на доходы физических лиц (НДФЛ), но в бюджет эти средства не перечислял. За указанный период предприятие не уплатило в бюджет НДФЛ в сумме свыше четырех миллионов рублей.

Общество входит в группу компаний «Каравай», владеющей сетью супермаркетов в Красноярске.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против директора одной из строительных фирм Красноярска. Его подозревают в хищении 140 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.