Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Суд отправил бывшего главу Каменского района в колонию

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области вынесен приговор бывшему главе Каменского района Николаю Кольжанова, обвиняемому в должностном злоупотреблении. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры в ЮФО.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области вынесен приговор бывшему главе Каменского района Николаю Кольжанова, обвиняемому в должностном злоупотреблении. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры в ЮФО.

Суд признал вину Николая Кольжанова в оказании помощи участнику муниципального аукциона. Его действия были квалифицированы по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой муниципального образования). В качестве наказания бывшему чиновнику назначен год и четыре месяца колонии общего режима. После оглашения приговора Кольжанов был взят под стражу.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», Николай Кольжанов обвинялся в том, что в сентябре 2014 года оказал помощь ООО «Визирь» в получении муниципального заказа на строительство детского сада в поселке Глубокий. Для этого он дал указание сотрудникам отдела капитального строительства допустить представителя компании к служебному компьютеру для размещения от имени администрации района определенных условий, наличие которых обеспечивало «Визирю» победу. В итоге именно эта организация и стала победителем конкурса в октябре 2014 года.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.