Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Закрыто дело экс-начальника департамента спорта Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы прекратили дело против бывшего главы департамента физкультуры и спорта правительства Новосибирской области Валерия Ярова. Об этом сообщил его адвокат Александр Плевин.

НОВОСИБИРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы прекратили дело против бывшего главы департамента физкультуры и спорта правительства Новосибирской области Валерия Ярова. Об этом сообщил его адвокат Александр Плевин.

«Вынесено постановление о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям – за отсутствием состава преступления», – приводит «Интерфакс» слова юриста.

Плевин отметил, что намерен добиваться реабилитации своего доверителя: добиться принесения извинений со стороны следственных органов и прокуратуры, возместить моральный вред за необоснованное уголовное преследование.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, дело против Ярова было возбуждено в апреле 2012 года. По версии следствия, чиновник требовал от руководителя клуба пляжного волейбола «Сибирь-Волей» откаты за бюджетное финансирование команды. Размер отката составлял примерно 30 % от суммы финансирования. Следствие полагает, что с января по апрель 2012 года Яров незаконно получил около 700 тысяч рублей.

Органы прокуратуры трижды не утверждали обвинительное заключение по делу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.