Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Красноярские полицейские изъяли 270 кило марихуаны. Наркотики прятали под дынями

КРАСНОЯРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. В фуре, прибывшей в Красноярск из Казахстана, были найдены 270 килограммов марихуаны. Стоимость зелья на черном рынке превышает 20 млн рублей.

КРАСНОЯРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. В фуре, прибывшей в Красноярск из Казахстана, были найдены 270 килограммов марихуаны. Стоимость зелья на черном рынке превышает 20 млн рублей.

Фура с десятью тоннами дынь разгрузилась на одной из баз города. «В момент, когда наркодилеры достали два тюка с марихуаной, их задержали оперативники, – приводит «Интерфакс» фрагмент сообщения краевого УФСКН. – Из фуры было извлечено еще восемь тюков, каждый из которых содержал около 30 килограммов наркотического средства. В общей сложности наркополицейские изъяли 270 кило высококачественной марихуаны».

В результате операции задержаны, а затем арестованы трое граждан Казахстана: двое организаторов контрабанды и водитель фуры.

Задержанные пытались организовать устойчивый канал поставки марихуаны на территорию Красноярска. Изъятая партия была пробной, далее наркодилеры планировали перевозить через границу России более крупные партии наркотиков.

Против наркодилеров возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Ведется сбор материалов для возбуждения уголовного дела по ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств).

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в первые шесть месяцев 2015 года в 2,4 раза – выросло количество отравлений наркотиками среди школьников и студентов. Случаи отравления наркотическими веществами регистрируются даже среди десятилетних детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.