Top.Mail.Ru
Происшествия
Владимирская область
0

Васильева возместила часть многомиллионного ущерба по делу «Оборонсервиса»

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Бывшая глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, осужденная по делу «Оборонсервиса», начала возмещать ущерб, сумму которого установил суд.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Бывшая глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, осужденная по делу «Оборонсервиса», начала возмещать ущерб, сумму которого установил суд.

Так, в минувший четверг 31-й Государственный проектный институт спецстроительства получил 82 миллиона рублей, сообщает BFM.ru. Источник в руководстве предприятия подтвердил: «Сегодня мы получили все деньги по искам».

Стоит отметить, что выплата по искам потерпевших ‒ одно из существенных условий для принятия решения об условно-досрочном освобождении.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков, однако, не стал комментировать «Интерфаксу» информацию о выплатах.

«ФедералПресс» напоминает: скандально известная экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева осуждена за махинации с имуществом военного ведомства. Бывшая чиновница отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 Головино УФСИН России по Владимирской области.

По данным Общественной палаты Васильева в колонии находится на привилегированном положении и занимается уборкой школы. По словам главы комитета по безопасности ОП РФ Антона Цветкова, она живет в комнате с восемью одноуровневыми кроватями, в то время как в других отрядах проживают по 70 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.