Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-директора новосибирского ЦУМа обвинили в многомиллионном мошенничестве

НОВОСИБИРСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Суд Заельцовского района приступил к рассмотрению по существу дела против экс-директора новосибирского ЦУМа Юрия Глазычева. Он обвиняется в крупном мошенничестве.

НОВОСИБИРСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Суд Заельцовского района приступил к рассмотрению по существу дела против экс-директора новосибирского ЦУМа Юрия Глазычева. Он обвиняется в крупном мошенничестве.

По первому эпизоду Глазычев обвиняется в умышленном хищении группой лиц по предварительному сговору 949,7 млн рублей кредита банка «Уралсиб», предоставленного на приобретение 100 % акций ОАО «ГУМ».

По второму эпизоду бизнесмен обвиняется в хищении также группой лиц по предварительному сговору 21 млн рублей у физлиц.

Свою вину обвиняемый не признает.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему замдиректору по финансам стройкомпании «Неоград-Инвест» Артему Короткову. По версии следствия, Коротков и его сообщники из числа руководителей группы компаний похищали деньги, собранные для строительства жилых домов. Потерпевшими признаны более 650 человек, у них похищено свыше 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.