Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Жительница Башкирии вышла из психбольницы и утопила сыновей

ОКТЯБРЬСКИЙ, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии местная жительница подозревается в убийстве двух сыновей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

ОКТЯБРЬСКИЙ, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии местная жительница подозревается в убийстве двух сыновей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Трагедия произошла в понедельник. По версии следствия, 27-летняя жительница города Октябрьского, прошедшая лечение в психиатрическом стационаре утопила сыновей двух и четырех лет в душевой кабине, а затем обратилась в больницу и сообщила о случившемся. Тела мальчиков обнаружили в ванной.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее собщал «ФедералПресс.Приволжье», мать скончавшейся в Башкирии девочки задержана для проверки на причастность к умышленному причинению тяжкого вреда ее здоровью. В больницу попала полуторагодовалая девочка в тяжелом состоянии с внебольничной пневмонией, осложненной отеком головного мозга и гипоксией. Явных следов избиения у ребенка не было, только ссадина на ухе.

По мнению экспертов, отек головного мозга мог развиться как от удара головой, так и от кислородного голодания впоследствии запущенной пневмонии, а кроме того, малышка могла просто упасть и удариться.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.