Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Топ-менеджера «дочки» Росатома в Лесном задержали сотрудники ФСБ

ЛЕСНОЙ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали главного инженера ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Игоря Виноградова и замгендиректора компании по капитальному строительству Евгения Гордеева. Их обвиняют в получении взятки, сообщили в пресс-службе компании.

ЛЕСНОЙ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали главного инженера ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Игоря Виноградова и замгендиректора компании по капитальному строительству Евгения Гордеева. Их обвиняют в получении взятки, сообщили в пресс-службе компании.

Над делом работает следственный отдел Следственного комитета по ЗАТО Лесного. ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» будет оказывать следственным органам все необходимое содействие для проведения объективного и всестороннего расследования, заверили в организации.

Высокопоставленные сотрудники были задержаны еще 3 августа, рассказал «УралПолит.Ru» руководитель пресс-службы «Электрохимприбора» Дмитрий Комаров. При этом на самом предприятии никаких следственных действий не проводилось, и пока нет информации от Следственного комитета и решения суда, никакие кадровые решения относительно этих сотрудников не принимаются, отметил он.

Справка «ФедералПресс.Урал»:

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» – одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации «Росатом» и градообразующее предприятие города ЗАТО «Лесной». Его главной задачей на современном этапе является производство ядерных боеприпасов для вооруженных сил РФ.

Фото пресс-службы предприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.