Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Тайник с девятью кило «синтетики» нашли в новосибирском лесу

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 10 кг синтетических наркотиков.

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 10 кг синтетических наркотиков.

Как сообщается на сайте регионального УФСКН, в понедельник в Советском районе Новосибирска был задержан автомобиль Toyota Camry. В результате досмотра автомобиля и 25-летней пассажирки было обнаружено более 0,5 кг «синтетики». В квартире наркоторговцев нашлось еще более 0,5 кг наркотиков.

«В результате следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение тайника, оборудованного участниками преступной группы в лесном массиве, из которого впоследствии было извлечено около 9 кг синтетических наркотических средств», – отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает: в конце июля курсанта Новосибирского военного училища из Анголы задержали с пакетом марихуаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.