Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Губахинский завод «Горняк» оштрафовали на миллион за взятку контрагенту

ГУБАХА, 21 августа, РИА ФедералПресс. По инициативе прокуратуры города Губахи Пермского края ООО «Завод конвейерного оборудования «Горняк» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

ГУБАХА, 21 августа, РИА ФедералПресс. По инициативе прокуратуры города Губахи Пермского края ООО «Завод конвейерного оборудования «Горняк» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для штрафа стало привлечение к уголовной ответственности директора коммерческого департамента предприятия по ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что директор коммерческого департамента предприятия в период 2011-2012 годов незаконно перечислил на счет представителя заказчика 154 тыс. рублей за оказание содействия в получении для предприятия договоров поставок и обеспечение прохождения конкурсных процедур.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой административного дела суд оштрафовал ООО «Завод конвейерного оборудования «Горняк» на 1 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.