Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Суд оставил под арестом дочь иркутского экс-депутата, обвиняемую в резонансном ДТП

ИРКУТСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Иркутский областной суд оставил под арестом Юлию Киселеву, обвиняемую в ДТП с двумя погибшими.

ИРКУТСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. Иркутский областной суд оставил под арестом Юлию Киселеву, обвиняемую в ДТП с двумя погибшими.

Суд принял решение отказать защите в удовлетворении апелляционной жалобы и оставить женщину под стражей на два месяца, до 27 сентября, пишет «Интерфакс». Адвокаты просили изменить Юлии Киселевой меру пресечения на домашний арест, мотивируя это, в том числе, наличием у нее малолетнего ребенка и плохим качеством медпомощи в СИЗО.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, инцидент произошел в понедельник, 27 июля. По предварительной информации, женщина-водитель на автомобиле Mercedes врезалась в стоявший перед светофором внедорожник Toyota, который от удара протаранил две иномарки. В результате ДТП на месте погиб пассажир «Тойоты». Позже в медицинском учреждении скончался водитель внедорожника.

Предполагаемая виновница аварии – Юлия Киселева – дочь депутата гордумы Иркутска, главврача городской больницы № 8 Жанны Есевой и главврача горбольницы № 10 Сергея Есева. Жанна Есева позже сложила с себя депутатские полномочия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.