Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Руководство нижегородского «Румо» заявляет о попытке рейдерского захвата

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, РИА ФедералПресс. Руководство ОАО «Румо» заявляет о попытке рейдерского захвата, говорится в сообщении предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, РИА ФедералПресс. Руководство ОАО «Румо» заявляет о попытке рейдерского захвата, говорится в сообщении предприятия.

Согласно информации, руководство просит прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении бывшего конкурсного управляющего учхоза «Новинки» Андрея Горшкова, а также его родственников.

Сообщается, что бывший гендиректор «Румо» Виктор Егоров, который стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам предприятия, передал все активы Горшкову. Впоследствии акции якобы были выкуплены за бесценок.

«В настоящее время  в отношении открытого акционерного общества «Румо» (бывший завод «Двигатель революции») группой лиц производятся попытки рейдерского захвата путем внедрения в органы управления общества, в том числе понуждением проведения внеочередного общего собрания акционеров. В связи с данным фактом общество подало жалобу в прокуратуру города и Ленинского района, уведомило налоговую инспекцию по месту регистрации общества», - пояснили на предприятии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», прокуратурой Ленинского района проведена проверка информации, размещенной в СМИ, о предстоящем направлении руководством ОАО «Румо» денежных средств в размере 3,66 млн евро на нужды предприятия. Установлено, что по состоянию на 30 июня текущего года предприятие имеет задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 88 миллионов рублей. Положениями ч. 2 ст.855 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена очередность списания денежных средств со счета юридического лица в случае их недостаточности для удовлетворения всех предъявленных к нему требований.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.