Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Жителя Зольского района заподозрили в помощи боевикам

ЗОЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Зольском районе Кабардино-Балкарии возбуждено дело против местного жителя, подозреваемого в пособничестве бандподполью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

ЗОЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Зольском районе Кабардино-Балкарии возбуждено дело против местного жителя, подозреваемого в пособничестве бандподполью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

В ходе проведения оперативного мероприятия полицейские остановили машину подозреваемого. При досмотре были обнаружены и изъяты обрез одноствольного охотничьего ружья Иж, 40 патронов и гашишное масло. Было установлено, что мужчина в период времени с 2013 года по октябрь 2014 года оказывал пособническую помощь в виде предоставления жилья, продуктов питания и автотранспорта участникам бандгруппы, действовавшей на территории Кабардино-Балкарии.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконная переделка оружия). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.