Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Рассмотрение жалобы на возвращение дела Бессонова в прокуратуру перенесли на конец сентября

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Ростовский областной суд перенес заседание по рассмотрению жалобы прокуратуры на решение Кировского суда о возвращении прокурору дела депутата Госдумы Владимира Бессонова. Причина – неявка парламентария.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Ростовский областной суд перенес заседание по рассмотрению жалобы прокуратуры на решение Кировского суда о возвращении прокурору дела депутата Госдумы Владимира Бессонова. Причина – неявка парламентария.

Новое заседание назначено на 23 сентября. При этом Владимира Бессонова известят о дате следующего заседания через Госдуму и местное отделение партии КПРФ, сообщает ТАСС.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 23 июня Ростовский областной суд принял решение о возвращении уголовного дела против депутата Госдумы Владимира Бессонова прокурору. Суд объяснил принятое решение тем, что подсудимый не ознакомился с материалами дела и не получил копию обвинительного заключения. Прокуратура решение суда обжаловала.

Напомним, что Владимир Бессонов обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе. Сотрудники полиции потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия. Бессонов совместно с другими организаторами митинга на законные требования сотрудников полиции ответил отказом. После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и замначальника ГУ МВД по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершаемое организаторами и участниками митинга административное правонарушение, Владимир Бессонов травмировал полицейских и повредил форменную одежду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.