Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Рязанских бизнесменов подозревают в хищении 435 миллионов из бюджета

РЯЗАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции выявили факт хищения из бюджета около полумиллиарда рублей, сообщил в среду пресс-центр МВД России. Средства были похищены из программы поддержки АПК.

РЯЗАНЬ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции выявили факт хищения из бюджета около полумиллиарда рублей, сообщил в среду пресс-центр МВД России. Средства были похищены из программы поддержки АПК.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Рязанской области при содействии службы безопасности ОАО «Росагролизинг» проведена проверка в отношении руководителей двух коммерческих организаций, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

По предварительным данным, в 2009 году злоумышленники заключили несколько договоров финансовой аренды с российской государственной агропромышленной лизинговой компанией, на основании которых сельхозпредприятие приобретало в лизинг оборудование для молочной фермы и технику для переработки зерна. При этом предприниматели скрыли от должностных лиц ОАО «Росагролизинг» тот факт, что данное оборудование уже приобретено и находится в залоге у ряда банков.

В результате сокрытия этих сведений, гендиректор сельхозорганизации и руководитель аффилированной компании-поставщика оборудования присвоили более 435 миллионов бюджетных рублей, выделенных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках федеральной государственной программы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.