Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Британца, подозреваемого в хранении гашиша, арестовали в Самаре

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд на два месяца арестовал гражданина Великобритании Ричарда Бочиуса, подозреваемого в хранении наркотиков. Защита Бочиуса просила избрать в качестве меры пресечения домашний арест.

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд на два месяца арестовал гражданина Великобритании Ричарда Бочиуса, подозреваемого в хранении наркотиков. Защита Бочиуса просила избрать в качестве меры пресечения домашний арест.

Заместитель руководителя управления по международному сотрудничеству СамГТУ Ричард Бочиус был задержан 19 августа 2015 года во время покупки 3,8 г гашиша. На следующий день Октябрьский районный суд Самары признал его виновным по статье «Незаконный оборот наркотических веществ иностранным гражданином» и назначил наказание в виде штрафа в 4 тысячи рублей и выдворения из России.

Позже полицейские провели обыск в квартире британца и обнаружили там более 30 г гашиша. Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».




Фото: trkterra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.