Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Московские следователи не дали своему коллеге получить взятку в три миллиона

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Москве задержан руководитель следственного отдела по Чеховскому району Андрей Сурайкин, сообщает пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс.  В Москве задержан руководитель следственного отдела по Чеховскому району Андрей Сурайкин, сообщает пресс-служба СК РФ.

Сурайкин пытался получить 3 миллиона рублей от фигуранта уголовного дела за содействие в назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы. 

«Данное преступление было выявлено и пресечено службой собственной безопасности Следственного комитета. Этот человек задержан с поличным, и мы намерены довести дело до логического завершения – то есть до суда. Как бы горько не было, но мы не намерены скрывать этот факт, и не собираемся поступать с задержанным каким-то исключительным образом, чтобы отвести от себя удар, либо сохранить имидж», – заявл глава пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в отношении двух сотрудников МЧС РФ по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в апреле 2015 года начальник одного из отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно со старшим инженером Управления по ТиНАО ГУ МЧС по Москве провели проверку в одном из супермаркетов крупной торговой сети и обнаружили, что требования пожарной безопасности там не соблюдаются. В ходе переговоров начальник отдела договорился с представителями магазина, что за денежное вознаграждение не станет применять меры административного характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.