Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Суд снова отказал в УДО бывшему самарскому депутату Богданову

САМАРА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Самарский облсуд отказался удовлетворить апелляцию бывшего депутата гордумы Сергея Богданова.

САМАРА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Самарский облсуд отказался удовлетворить апелляцию бывшего депутата гордумы Сергея Богданова.

Защита Сергея Богданова намерена идти дальше –  в кассационную инстанцию. «Нам отказали на том основании, что мой клиент так и не признал свою вину, не возместил ущерб, да и с момента появления у него права на условно-досрочное освобождение якобы прошло мало времени.На самом деле ущерб он начал возмещать еще с ноября прошлого года», – приводит «Волга-Ньюс» слова адвоката Богданова.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что по данным обвинения, Сергей Богданов, нарушая процедуру согласования заключения договоров, заключил ряд договоров с юридическими лицами на отгрузку продукции ОАО «Самарский резервуарный завод». Оплата за поступившую продукцию на предприятие не поступила. В результате таких действий заводу был причинен ущерб на сумму свыше 72 млн. рублей, из-за чего предприятие было признано неплатежеспособным и начало процедуру банкротства. Это, в свою очередь, повлекло задержку выплаты заработной платы сотрудникам предприятия, простой производства, отправление на вынужденный простой персонала.

Куйбышевский районный суд Самары признал действующего депутата виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд на три года лишил его права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.