Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-полицейского в Самаре будут судить за ложь и смертельное ДТП

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за смертельное ДТП и ложный донос, сообщает пресс-служба СУ СУР по региону. И

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Самаре бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за смертельное ДТП и ложный донос, сообщает пресс-служба СУ СУР по региону.

Инцидент произошел в ночь на 1 июня 2015 года на Зубчаниновском шоссе. Управляя автомобилем инспектор допустил наезд на мужчину, который находился на пешеходном переходе. От полученных травм он скончался на месте. Желая избежать уголовной ответственности, полицейский заявил, что его машину угнали.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Нижнем Новгороде выясняют обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции. Сотрудник вневедомственной охраны, управляя служебным автомобилем, двигался с включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом. Он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.