Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Троих крымчан заподозрили в мошенничестве при получении земли в Ялте

КРЫМ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма потребовала возбудить уголовное дело против трех жителей полуострова, которых уличили в мошенничестве с муниципальными землями Ялты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

КРЫМ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Крыма потребовала возбудить уголовное дело против трех жителей полуострова, которых уличили в мошенничестве с муниципальными землями Ялты. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозрительные действия вскрылись во время проверки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По мнению надзорного органа, крымчане получили участки общей площадью почти в полгектара благодаря подложным государственным актам.

В результате южнобережный муниципалитет недосчитался земель на сумму восьми миллионов. Материалы уже направлены для возбуждения дела, в прокуратуре обещают взять расследование на контроль. Статья о мошенничестве в особо крупном размере предусматривает до десяти лет колонии.

В отделе информационного обеспечения ялтинской администрации, куда обратился корреспондент «ФедералПресс.Крым», ситуацию пока не прокомментировали.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что южнобережные земли многократно становились предметом споров. Летом этого года всплыла череда скандалов, связанных со стройками в Симеизе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.