Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сотрудника пермского подразделения Газпрома задержали при получении взятки

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Работник филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» подозревается в коммерческом подкупе, сопряженном с его вымогательством. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Работник филиала АО «Газпром газораспределение Пермь» подозревается в коммерческом подкупе, сопряженном с его вымогательством. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, подозреваемый днем 1 сентября получил от 53-летнего жителя Перми, действующего в интересах одного из местных сельскохозяйственных предприятий, 200 тыс. рублей за содействие в проведении газификации принадлежащей этому предприятию зерносушилки. При получении денег подозреваемый был задержан с поличным следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

В настоящее время решается вопрос о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.