Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Телефонные мошенники из Невинномысска получили 16 лет на троих

НЕВИННОМЫССК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор троим гражданам, обвиняемым в телефонном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

НЕВИННОМЫССК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор троим гражданам, обвиняемым в телефонном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

По версии следствия, в ноябре 2014 года безработный Юрий Ульянов решил заработать деньги за счет обмана абонентов мобильных телефонов. Для этого вместе с двумя сообщниками, Евгением Шуллером и Владимиром Гвоздевым, они звонили на телефоны жителей края, которым сообщали, что их родственники совершили ДТП и просили перечислить деньги на лечение якобы пострадавшей в результате аварии женщины. Размер требуемых сумм варьировался от 5 до 150 тыс. рублей. В дальнейшем по указанию Ульянова Гвоздев либо неустановленные следствием лица, работающие таксистами, приезжали к потерпевшим и получали от них денежные средства. Всего по указанной схеме были похищены денежные средства у 37 граждан. Кроме того, следствием была установлена вина Гвоздева в совершении кражи.

Суд признал всех фигурантов дела виновными по части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ча 3 статьи 30 части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Кроме того Гвоздев признан виновным по статье 158 УК РФ (кража) и части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество в значительном для потерпевшего размере). По решению суда, Ульянов проведет в колонии семь лет, Шуллер – шесть лет, а Гвоздев – три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.