Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Главу района в Оренбуржье заподозрили во взяточничестве

ОРЕНБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Переволоцкого района Оренбургской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

ОРЕНБУРГ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Переволоцкого района Оренбургской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В ведомстве сообщили, что чиновник потребовал от директора местной фирмы взятку, для того, чтобы коммерсант избежал проверок, а также мог продолжить свою деятельность в соответствии с договором аренды.  В случае отказа он пригрозил «мерами административного воздействия»

Глава района получил от коммерсанта 1,2 млн рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками и следователями.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Костроме арестован глава Сергиева Посада, который подозревается в вымогании взятки в размере 47,8 миллиона рублей.

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

Как уточнил источник агентству, глава поселения вымогал у директора коммерческой фирмы взятку. Он потребовал у предпринимателя передать ему 50 % от суммы задолженности через посредника за исполнение судебного решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.