Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Невинномысский налоговый инспектор получил 4,5 года за взятки

НЕВИНОМЫССК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор бывшему начальнику отдела налоговой инспекции Александру Торяннику. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

НЕВИНОМЫССК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Невинномысске вынесен приговор бывшему начальнику отдела налоговой инспекции Александру Торяннику. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Судом было установлено, что в июне 2014 года Александр Торянник предложил владельцу платежных терминалов за передачу ему ежемесячно 30 тысяч рублей избежать проверок его деятельности. Опасаясь воспрепятствованию работы своей фирмы, мужчина согласился на коррупционное предложение. С сентября по декабрь 2014 года он передал ему 120 тысяч рублей. Кроме того, с октября по декабрь 2014 года предприниматель из города Невинномысска за покровительство от налоговых проверок ежемесячно платил Торянник по восемь тысяч рублей. Также Торянник, находясь при исполнении должностных обязанностей, выявил нарушения при подаче индивидуальным предпринимателем деклараций. Через своего коллегу он передал предпринимателю информацию, что за 120 тысяч рублей прекратит в отношении него проведение проверки.

Суд признал Торянника виновным по части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В качестве наказания ему назначено 4,5 года лишения свободы со штрафом шесть миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.