Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Просил почитать Александра Дюма». На Урале поймали потрошителя банкоматов

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские вычислили дерзкого грабителя в Верхней Пышме и задержали, когда он готовился к очередному преступлению. Подозреваемым оказался нигде не работающий гражданин по имени Сергей 1979 года рождения, он уже дал признательные показания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские полицейские вычислили дерзкого грабителя в Верхней Пышме и задержали, когда он готовился к очередному преступлению. Подозреваемым оказался нигде не работающий гражданин по имени Сергей 1979 года рождения, он уже дал признательные показания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Преступление было совершено ночью 3 июня на улице Машиностроителей в Верхней Пышме: злоумышленник подорвал банкомат Сбербанка и присвоил порядка 1 миллиона рублей. Для раскрытия преступления начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин сформировал и направил в Верхнюю Пышму группу наиболее опытных сотрудников специализированного отдела по борьбе с имущественными преступлениями. В результате силовики установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий гражданин по имени Сергей 1979 года рождения, проживавший у родственников в одном из коллективных садов Верхней Пышмы. Задержали его в автомобиле «Волга», когда он готовился к совершению аналогичного преступления. В багажнике машины полицейские обнаружили необходимый для подрыва очередного банкомата арсенал. При допросе он дал признательные показания и сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

«Сейчас сыщики проверяют потрошителя банкомата с использованием полиграфа на причастность к иным ранее совершенным ограблениям, он содержится под стражей. Когда полицейские вели Сергея в камеру, подозреваемый попросил почитать что-либо из произведений французского писателя Александра Дюма», – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области полковник Валерий Горелых.

Мотоциклетный шлем, газовый баллон и другие изъятые при проведении спецоперации вещдоки полицейские направили на экспертно-криминалистическое исследование. Расследование громкого уголовного дела продолжается, оно находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Свердловской области, подчеркнули в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, прошлый случай ограбления банкомата на Среднем Урале произошел 31 августа в поселке Бобровский Сысертского района. Устройство повредили при помощи газовой смеси. Налетчики похитили кассеты с деньгами, сумма ущерба устанавливается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.